Абрамович переизбран на пост спикера думы Чукотки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роман Абрамович.
Роман Абрамович. Фото: Reuters.

На первом заседании новоизбранной думы Чукотского автономного округа, которое состоялось во вторник, миллиардер Роман Абрамович переизбран на пост спикера регионального парламента.

„Кандидатура Романа Аркадьевича была принята единогласно“, - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель аппарата чукотской думы Марина Логунова.
Также, по ее словам, в ходе первого заседания были избраны и заместители председателя думы.

"Как и в думе прошлого созыва у председателя три первых заместителя. На эти должности были переизбраны Андрей Городилов, Арамаис Даллакян и Валентина Рудченко", - отметила собеседник агентства.

По ее словам, свой пост в Совете Федерации от думы Чукотки сохранил за собой Ефим Малкин.

"Структурно дума также не изменилась - по-прежнему будут работать комиссия по регламенту и депутатской этике и четыре комитета: по законодательству и безопасности, по промышленной и сельскохозяйственной политике, по бюджету и по социальной политике", - отметила М.Логунова.

Ранее сообщалось, что по итогам выборов 13 марта 2011 года, в думу Чукотки прошли семь "единороссов", по одному представителю ЛДПР и "Справедливой России", а также три беспартийных самовыдвиженца, в том числе Р.Абрамович, за которого на его участках было отдано более 90% голосов.

22 марта в Москве глава высшего совета партии Борис Грызлов сообщил журналистам, что "Единая Россия" определилась с кандидатами на посты спикеров Законодательных собраний восьми из 12 регионов, где 13 марта проходили выборы.

В частности, по его словам, на Чукотке "единороссы" решили сохранить пост спикера за действующим руководителем Р.Абрамовичем. Именно его кандидатуру "Единая Россия" будет предлагать для избрания во время голосования по этому вопросу.
 

Комментарии
Copy
Наверх