Юноша и девушка пытались доехать до Москвы из Петербурга между вагонами "Сапсана"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Высокоскоростной поезд «Сапсан».
Высокоскоростной поезд «Сапсан». Фото: ITAR-TASS / Scanpix

В Петербурге задержали двоих жителей Подмосковья, которые хотели добраться до Москвы, привязав себя к "Сапсану", сообщает во вторник управление на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.

В понедельник вечером в полицию поступила информация о том, что на Московском вокзале при отправлении поезда "Сапсан" сообщением "Петербург - Москва" между вагонами сидели два человека. "Около 20.00 мск поезд был остановлен на станции "Навалочная". Сотрудники транспортной милиции сняли с поезда двоих уроженцев Московской области 1991 года рождения", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Было установлено, что задержанные проникли на скоростной поезд из электрички, стоящей на соседней с "Сапсаном" платформе. Юноша и девушка залезли в межвагонное пространство "Сапсана", где, закрепив себя страховочными ремнями, хотели доехать до Москвы.

Эти граждане отправились в Москву в сопровождении сотрудников транспортной полиции, в отношении задержанных составлены административные протоколы, отмечают в пресс-службе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх