Именитому эстонскому велогонщику не удастся избежать судебного процесса (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Сегодня, 11 мая, Харьюский уездный суд постановил, что уголовное производство в отношении эстонского экс-велогонщика Янека Томбака не будет прекращено, несмотря на то, что этого желали как обвинитель, так и защитник спортсмена.

Пыхьяская окружная прокуратура обвиняет дважды представлявшего Эстонию на Олимпийских играх экс-велогонщика Янека Томбака в мошенничестве.

На прошедшем на прошлой неделе заседании прокурор передал суду ходатайство о прекращении уголовного производства, ссылаясь на то обстоятельство, что речь идет о преступлении второй степени, в случае которого отсутствует общественный производственный интерес. Защитник поддержал предложение прокурора.

По словам прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Дианы Хелила, комментировавшей суть обвинения, несколько предприятий заказывали при посредничестве Томбака спецодежду для велогонок, которая должна была прийти из Италии. Но, к сожалению, этого не произошло. «В действительности он не занимался этими заказами и не вернул пострадавшим деньги», - заявил прокурор.

Сегодняшним постановлением суд отклонил ходатайство обвинителя, так как счел, что все предусмотренные в законе предпосылки для прекращения уголовного производства не были соблюдены. А именно, как отметил суд, Томбак не возместил нанесенный жертвам ущерб. Это постановление суда нельзя оспорить.

Комментарии (1)
Copy
Наверх