Двоих надзирателей будут судить за избиение заключенного

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская тюрьма.
Таллиннская тюрьма. Фото: Teet Malsroos / SL Õhtuleht

Пыхьяская окружная прокуратура направила в суд уголовное дело надзирателей Таллиннской тюрьмы, которых обвиняют в применении насилия в отношении заключенного.
 

Прокуратура обвиняет 25-летнего Юрия и 30-летнего Сергея в превышении власти, сказала пресс-секретарь окружной прокуратуры Мария-Элиза Туулик порталу ERR Uudised.

Согласно обвинению, 28 марта прошлого года в 9:30 надзиратель Таллиннской тюрьмы Юрий ударил находившегося в камере заключенного коленом в живот, после чего тот упал, а Сергей ударил мужчину кулаком в живот.

Надзрителям не понравилось то, что во время обыска в камере запертый в проходном помещении задержанный самовольно выбрался оттуда через дверную решетку, и они решили проучить его для демонстрации собственного превосходства.

В случае признания надзирателей виновными в превышении власти суд может наказать их денежным штрафом или лишением свободы на срок от одного года до пяти лет.
 

Комментарии
Copy
Наверх