Людмилу Гурченко похоронили под звуки орудийных залпов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прощание с Людмилой Гурченко.
Прощание с Людмилой Гурченко. Фото: Reuters / Scanpix

Людмилу Гурченко похоронили на Новодевичьем кладбище с воинскими почестями: под звуки гимна и орудийные залпы. Проводить легенду советского кино в последний путь пришли самые близкие люди. Гроб с телом актрисы сопровождали кремлевские курсанты, передает РИА Новости.
 

Муж Людмилы Гурченко - Сергей Сенин - до последнего момента не отходил от гроба. Перед тем, как расстаться с ней навсегда, склонившись над гробом, он что-то прошептал на ухо покойной супруге.

Прощание с Людмилой Гурченко прошло в Центральном доме литераторов. Оно растянулось на несколько часов. Все это время в ЦДЛ шли известные деятели искусства, актеры, музыканты и тысячи обычных горожан. По просьбе близких актрисы гражданская панихида была отменена. Говорят, Гурченко не любила траурных речей.

Легенда советского кинематографа Людмила Гурченко скончалась в среду 30 марта в Москве. Предварительный диагноз - сердечный приступ.  Гурченко было 75 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх