Госканцелярия призывает жителей чаще вывешивать эстонский флаг

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии.
Флаг Эстонии. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Госканцелярия намеревается провести информационную кампанию, направленную на то, чтобы побудить владельцев домов активнее вывешивать эстонские флаги в период семейных и общинных праздников.

«До сих пор флаги Эстонии вывешивались в предназначенные для этого дни довольно скромно, но начиная с 2005 года, эстонские флаги можно использовать не только в дни вывешивания флагов, но и в дни семейных и общинных праздников», - цитирует пресс-сообщение Госканцелярии Postimees.ee.

Госканцелярия как учреждение, регулирующее использование эстонского флага, хочет побудить жителей Эстонии чаще вывешивать сине-черно-белый триколор в честь личных и общинных знаменательных дат. Госканцелярия намеревается провести информационную кампанию и для этой цели собирает ценовые предложения и идеи информагентств.

Разъяснительную работу планируется провести, главным образом, среди владельцев домов как представителей самой большой группы людей, вывешивающих государственные флаги.

«В проведении информационной кампании мы считаем необходимым задействовать как традиционные СМИ, так и альтернативные», - говорится в сообщении.
 

Комментарии
Copy
Наверх