Митьки занялись нанотехнологиями

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митьки
Митьки Фото: www.mitkiart.ru

В офисе "Роснано" 4 апреля открывается художественно-научная выставка "Митьки и нанотехнологии"

"Мы таким образом собираемся популяризировать современные исследования в области нанонауки. Мы выставляем серию парных работ, первая из которых представляет собой визуализацию определенного научного явления, а вторая - художественная иллюстрация данного явления, метафорически объясняющая его суть", - заявил лидер митьков, художник Дмитрий Шагин.

Эти самые иллюстрации как раз и создали митьки со своими друзьями-художниками.На выставке представлены работы Шагина, Татьяны Шагиной, Андрея Филиппова, Василия Голубева, Ирины Васильевой, Александра Горяева, Андрея Кузнецова, Светланы Баделиной, Кирилла Миллера, Николая Копейкина. Все произведения имеют одинаковый размер - 50 на 65 сантиметров, сообщает Lenta

Художники-митьки появились в 1980-х годах; арт-группа была названа в честь Дмитрия Шагина, одного из художников, входящих в группу. Символ митьков - тельняшка, олицетворение жизненной чересполосицы, девиз - "Митьки никого не хотят победить, поэтому они завоюют весь мир".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх