Исследование: дорогая дизайнерская одежда помогает при поиске работы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сумка Louis Vuitton.Иллюстративный снимок
Сумка Louis Vuitton.Иллюстративный снимок Фото: AFP Photo / Scanpix

Ношение одежды известных брендов позволяет человеку выглядеть более обеспеченным и достойным уважения и может помочь получить хорошую работу. Так что несмотря на то что эта одежда стоит дорого, это разумная инвестиция.

Ученые изучили реакцию людей на двух участников эксперимента в разных ситуациях, причем на одежде одного подопытного был виден логотип бренда, а у другого – нет, пишет Daily Mail об исследовании, проведенном учеными из Тилбургского университета (Голландия).

Во время одного эксперимента женщина в рубашке поло с логотипом торговой марки просила деньги на благотворительность. Она собрала почти в два раза больше денег, чем женщина в недизайнерской одежде.

Участников другого эксперимента просили оценить, подходит ли мужчина в дизайнерской одежде на вакантное рабочее место. В итоге мужчина не только получил работу, но и сумел в ходе переговоров увеличить свою зарплату на 9 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх