59% работников никогда не просили прибавку к зарплате

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Не бойтесь чувствовать себя уверенно!
Не бойтесь чувствовать себя уверенно! Фото: SCANPIX

Из опроса портала CV Keskus выясняется, что 59% ответивших никогда не просили у начальства прибавки к зарплате, пишет Е24.

Каждый хочет получить за свою работу достойную зарплату, однако когда человек уже работает, а не претендует на место, переговоры о зарплате могут оказаться сложнее, пишет CV Keskus, отмечая, однако, что в этом нет ничего невозможного.

Многие работники жалуются на маленькую зарплату. Хотя мировой финансовый кризис уже прошел, зарплата все же не вернулась на прежний уровень. Бывают ситуации, в которых говорить с начальством о зарплате практически невозможно, и тогда человек начинает искать другое место работы.

По словам консультанта по найму персонала Лесли Альдермана, многие работники не готовы попросить ту зарплату, которой они заслуживают. Они просто не умеют просить так, чтобы это принесло результат. Зачастую на работе хотят быть в дружбе со всеми, поэтому избегают потенциально конфликтных ситуаций, в том числе и разговоров о зарплате.

Работники, которые убеждены в том, что они заслуживают более высокой зарплаты, должны быть в курсе ситуации на рынке труда. Это означает, что надо иметь представление о зарплатах в данной области.

«Выясните, какую зарплату платят фирмы людям, которые занимают такие же должности, и если иначе никак, сходите на собеседование, где обязательно пойдет речь в том числе и о зарплате», - рекомендует консультант.

Комментарии
Copy
Наверх