Продолжается конкурс проектов по программе «Гражданский мир»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Таллиннской горуправы.
Здание Таллиннской горуправы. Фото: Uwe Gnadenteich

Конкурс проектов по обеспечению мира в школах, объявленный в рамках программы «Гражданский мир», продлится до 29 апреля включительно.

На конкурс ожидаются проекты, которые способствуют реализации программы «Гражданский мир». Так, приветствоваться будут проекты, цель которых – преодоление разобщенности эстонской и неэстонской молодежи, содействие  их совместной деятельности, улучшение степени владения эстонским языком выпускников школ с русским языком обучения, обеспечение мира в школе и предупреждение возникновения конфликтов,  инициирование диалогов о школьной культуре, развитие сотрудничества между родителями и школой.

В конкурсе могут участвовать юридические лица, предприниматели – физические лица и другие жители Таллинна, которые хотят и могут способствовать развитию межнациональных отношений, укреплению общения между людьми разных национальностей в Таллинне. Проекты, предполагающие составление учебных материалов и справочников, требуют от лиц, их представляющих, опыта обучения, соответствующих знаний и навыков. Проекты можно представлять и вместе с партнерами. Проекты не должны иметь целью извлечение прибыли. Проекты, представленные должниками по отчетам в рамках конкурсной программы 2010 года, рассматриваться не будут.

Ходатайства можно представлять на бумаге или в электронном виде с заверенной дигитальной подписью.  Срок представления ходатайств – до 14 часов 29 апреля. 

Проекты будут оцениваться утвержденной Таллиннской городской управой комиссией. Оценка будет производиться в два этапа: техническая оценка и оценка по содержанию.

Дополнительную информацию о возможностях подачи и составлении ходатайств, реализации проектов, отчетности и т.д. можно получить у Маргуса Вауза по телефону 640 4421или электронной почте margus.vaus@tallinnlv.ee.

Условия конкурса  и форма ходатайства на сайте www.tallinn.ee/kodurahu.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх