Любителям футбола: SEM обвиняет IAFA в плагиате

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Руководитель компании SEM (Sports Event Management), специализирующейся на развитии корпоративного спорта в Эстонии, Рамиль Рязапов был немало удивлён, узнав, что его наработки в этой сфере наглым образом используются под брендом Международной Ассоциации Любительского Футбола (IAFA) неким Андреем Петровым, который никакого отношения к Sports Event Management не имеет.

Напомним, 18 марта 2011 года на нашем портале был опубликован материал А.Петрова под заголовком: "Любительская лига по футболу ждет участников", где описывались успехи, которые достигнуты ассоциацией IAFA на ниве организации турниров для футбольных команд, состоящих из непрофессиональных спортсменов.

Как пояснил Рамиль Рязапов, по сути, автор публикации является самозванцем, который присвоил себе плоды нескольких лет деятельности SEMа, выдавая их за достижения возглавляемой им организации IAFA.

«Я, конечно, не стану отрицать факт знакомства с Андреем Петровым. Когда то он, будучи программистом, помог нам кое-что настроить на официальном сайте Sports Event Management. Каково же было моё удивление, когда я обнаружил в сети Интернет ресурс Петрова, на который практически полностью, без указания источника, оказалась «залитой» накопленная нами солидная база данных по различным турнирам, организаторами которых являлась наша компания» - с разочарованием отметил Рамиль Рязапов. По его словам, цель такой деятельности достаточно очевидна: «чужими руками, да жар загрести».

«Понятно, что людям далёким, как говорится, от темы может показаться, что Андрей Петров действительно авторитетный спортивный менеджер с огромным опытом работы. Естественно, велика вероятность того, что они «клюнут» на его уловку не задумываясь особо над тем, с кем имеют дело. А по моему мнению, Петров - обыкновенный аферист, желающий за чужой труд получать дивиденды» - сказал Рамиль Рязапов. «И возможность защиты от такого индивидуума при помощи существующих Законов об авторском праве, будет обязательно рассмотрена на ближайшем заседании правления нашей компании» - добавил в заключение руководитель Sports Event Management.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх