России больше не нужен Мати Алавер?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мати Алавер.
Мати Алавер. Фото: Raigo Pajula

Министр спорта России Виталий Мутко заявил местным СМИ, что в следующем сезоне мужская сборная по лыжным гонкам будет тренироваться в двух группах, пишет Sport Postimees.

Одной группой будет руководить старший тренер мужской сборной Олег Перевозчиков, вторую группу возглавит немец, тренировавший Александра Легкова и Илью Черноусова. «Вся работа будет происходить под контролем министерства», - подчеркнул Мутко.

Заявление министерства кардинально отличается от комментариев президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, в которых она говорила, что финансирование индивидуальных тренировок Легкова и Черноусова будет прекращено.

«Сегодня у меня нет четкого представления, как новая структура будет выглядеть в следующем сезоне, - призналась Вяльбе в субботу. - Я не считаю правильным, что спортсмены перейдут под опеку министерства в обход союза».

Предполагается, что тренером Легкова и Черноусова станет руководитель юниорской сборной Германии Маркус Крамер.

У Вяльбе спросили, связано ли появление в группе Перевозчикова четверых смазчиков из Эстонии с тем, что Мати Алавер будет наставником российских лыжников. «Нет. Это две отдельные темы», - сказала Вяльбе.

Комментарии
Copy
Наверх