«Саку»: мы подождем решения Международного лыжного союза

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Веэрпалу.
Андрус Веэрпалу. Фото: Raigo Pajula

Председатель правления Сакуского пивзавода, фирмы-спонсора Лыжного союза, Вели Пекка Тенниля сказал, комментируя новость о положительном результате пробы на допинг, взятую у Андруса Веэрпалу, что фирма не станет принимать окончательных решений о спонсорском договоре, пока не будет принято решение Международного лыжного союза.

«Естественно, нам было бы очень приятно, если бы Андрус Веэрпалу смог доказать свою невиновность, однако в свете обнародованной сегодня новости это представляется сложным. В то же время эта возможность не исключена, поэтому мы подождем решения Международного лыжного союза, прежде чем Сакуский пивзавод озвучит свою позицию», - цитирует главу фирмы Е24.

«Для Сакуского пивзавода эта новость о допинге стала крайне неприятным сюрпризом. Понятно, что употребление допинга непростительно, и соблюдение честных правил игры - само по себе понятное требование ко всем спортсменам, которых поддерживает Сакуский пивзавод», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх