ЕМТ: мы хотим и в дальнейшем поддерживать лыжный спорт

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вальдо Кальм
Вальдо Кальм Фото: Ergo Kuld.

Председатель правления ЕМТ, долгосрочного спонсора Эстонского лыжного союза, Вальдо Кальм отметил, что несмотря на допинговый скандал вокруг Андруса Веэрпалу фирма и в дальнейшем хочет поддерживать эстонский лыжный спорт, пишет Е24.

Кальм отметил, что ЕМТ сотрудничал с Лыжным союзом с 1994 года и вместе они пережили трудные времена. Под последним Кальм имел в виду случай, когда Кристину Шмигун также подозревали в употреблении допинга.

В то же время Кальм признался, что скандал с Веэрпалу стал для ЕМТ плохим сюрпризом. Он добавил, что договор между Лыжным союзом и ЕМТ включает в себя обязательство «честной игры». По словам Кальма, ЕМТ собирается дождаться официального мнения Международного лыжного союза по этому вопросу, но в любом случае надеется продолжить сотрудничество с Эстонским лыжным союзом.

«Нам ведь нужно думать о молодежи, о будущем», - заметил Кальм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх