Поляки не верят, что причины авиакатастрофы под Смоленском будут выяснены в ближайшее время

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки упавшего под Смоленском самолета президента Польши Леха Качиньского
Обломки упавшего под Смоленском самолета президента Польши Леха Качиньского Фото: AP/Scanpix

Согласно результатам проведенного недавно опроса общественного мнения, две трети поляков не верят, что причины авиакатастрофы под Смоленском, произошедшей год назад, будут полностью выяснены в ближайшее время.

В воскресенье минует год со дня авиакатастрофы, унесший жизни президента Польши Леха Качиньского и еще 95 человек. Россия и Польша до сих пор не достигли единогласия по части причин авиакатастрофы, следствие продолжается.

Согласно результатам опроса, проведенного фирмой TNS OBOP, лишь 21 процент опрошенных верили, что причины трагедии удастся установить в ближайшее время. Две трети респондентов высказали мнение, что на окончательное выяснение причин катастрофы потребуется время, сообщает сайт Польского радио.

69 процентов участников опроса убеждены, что польские политики не сделали из произошедшего верных выводов.

Причины трагедии до сих пор не ясны, однако представители России утверждают, что ответственность полностью лежит на поляках, поскольку авиакатастрофа была вызвана ошибкой пилотов самолета Ту-154.

Комментарии
Copy
Наверх