Cуд между «Днем за Днем» и директором Кесклиннаской гимназии продолжается

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская Кесклиннаская русская гимназия.
Таллиннская Кесклиннаская русская гимназия. Фото: Sergei Trofimov/Den za Dnjom

Около года назад в еженедельнике «День за Днем» был опубликован ряд статей, посвященных непростым отношениям между директором Таллиннской Кесклиннаской русской гимназии г-ном Тепловым и рядом его подчиненных, к настоящему моменту – уже бывших.

Господин Теплов подал на газету в суд, из-за чего мы были вынуждены прервать серию публикаций, чтобы не оказывать давления на правосудие, и терпеливо ждать решения суда, очередное заседание которого состоится в сентябре нынешнего года.  

Но вот уже на протяжении недели в редакцию «ДД» звонят люди и сообщают, что по городу и гимназии курсируют слухи, будто бы г-н Теплов выиграл у нашей газеты уже два (!)  судебных процесса. Кто может говорить такую, мягко говоря, неправду и с какой целью – остается только гадать, и, думается, многие угадают. Мы же рассматриваем распространение подобной дезинформации как попытку оказать давление на свидетелей, показания которых будут заслушаны 13 и 14 сентября 2011 года. А юридически неграмотным людям напоминаем, что отказ от мирового соглашения никоим образом не является признанием чьей-либо правоты или вины.

Даты следующего слушания назначены официально, поэтому любые разговоры об исходе процесса как минимум до середины сентября этого года являются профанацией. Выяснить, кто говорит правду, а кто лукавит, очень просто: сторона, утверждающая, что процесс завершился в ее пользу, должна представить в подтверждение своих слов соответствующее решение суда. Если, конечно, оно у нее есть.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх