На реке Пярну обнаружен масштабный ледовый затор

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Река Пярну. Иллюстративное фото
Река Пярну. Иллюстративное фото Фото: Liina Oja

При совершении наблюдательного облета в районе реки Пярну спасатели обнаружили масштабный ледовый затор. Три семьи уже покинули свои дома.

"Если вчера в районе Синди еще была заметна свободная вода, то сегодня река полностью покрыта льдом. Длина затора достигает приблизительно 14 километров. Для его разрушения вся ледовая масса должна начать движение", - говорится в сообщении Спасательного департамента, опубликованном на сайте rus.err.ee

Кайтселийт уже начал оказывать содействие местным жителям в обеспечении защиты их домов от воды с помощью мешков с песком,  а три семьи в подверженой угрозе наводнения зоне покинули свои дома..

В Спасательном департаменте отмечают, что наводнение в Синди имеет необычный характер. "В случае ледовых заторов под водой могут оказаться те районы, которые находятся выше уровня моря. Мы имеем дело с ситуацией, которую очень трудно прогнозировать".

О проблемах, связанных с паводком, можно сообщить по телефону 1524. В случае непосредственной угрозы жизни людей необходимо сообщить об этом по телефону 112.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх