Косачев: спекуляции на катастрофе самолета Качиньского вызывают сожаление

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Константин Косачев
Константин Косачев Фото: SCANPIX

Попытки использовать трагедию с катастрофой лайнера президента Польши Леха Качиньского в политических целях вызывают глубокое сожаление, заявил глава делегации Федерального собрания РФ в ПАСЕ Константин Косачев.

"Дискуссии, разумеется, идут - и в Польше, и в России - все остальное - это уже от лукавого, от попытки как-то воспользоваться этой трагедией в каких-то сугубо внутренних политических целях. И такого рода попытки вызывают у нас глубокое сожаление", - сказал Косачев, выступая на открытии весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы в понедельник.

По его словам, Россия продолжает скорбеть вместе с польским народом в связи с катастрофой, произошедшей год назад.

"Мы по-прежнему воспринимаем эту трагедию, как нашу собственную трагедию, и готовы идти вперед в наших отношениях с тем, чтобы ни эта, ни другие трагедии никогда больше не повторялись в истории наших народов", - подчеркнул Косачев.

Комментарии
Copy
Наверх