Цифры показывают: эстонцы – один из самых эгоистичных народов мира

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: promo

Среди развитых стран эстонцы практически не расположены к оказанию помощи. Согласно проведенному исследованию ОЭСР, они почти не участвуют в благотворительности и редко помогают незнакомцам.

Согласно исследованию Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР) "Society at Glance» («Взгляд на общество»), в течение последнего месяца только 22% эстонцев участвовали в волонтерских работах, жертвовали деньги или оказывали помощь постороннему. Например, уступали место в общественном транспорте пожилому человеку или показывали дорогу заблудившемуся туристу, сообщает Õhtuleht.

Среди 34 стран ОЭСР «хуже» эстонцев оказались только греки и турки. На одном уровне с Эстонией, согласно исследованию, стоят Португалия и Венгрия.

Больше всех занимаются благотворительностью и добрыми делами, по данным ОЭСР, англоязычные страны. В течение последнего месяца это делали 60% американцев и ирландцев. За ними идут австралийцы с показателем 59%, Новая Зеландия и Великобритания – 57%. Средний показатель для участвовавших в исследовании стран составляет 39%.

Кроме этого, исследование показало, что эстонцы работают в среднем 8 часов и 36 минут в день. Это пятая строчка в списке. Больше всех люди работают в Мексике – 9 часов и 54 минут в день, а меньше всех – в Бельгии (7 часов и 7 минут в день).

Продолжительность жизни эстонцев, по оценке ОЭСР, составляет 73,9 лет. По этому показателю мы занимаем одно из последних мест. Меньшая продолжительность жизни только в Венгрии и Турции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх