Многие вузовские преподаватели не имеют необходимой степени

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет
Тартуский университет Фото: Margus Ansu

Если верить данным Эстонской инфосистемы образования, у преподавателей десяти вузов по состоянию на начало прошлого года не было необходимой ученой степени, также не отвечали квалификационным требованиям многие научные сотрудники.

По списку, в ТТУ насчитывается семь преподавателей, у которых нет необходимой квалификации. В Тартуском университете этот показатель равен 21, зато в Таллиннском университете их всего 5, пишет Postimees.

Газета выяснила, что некоторые вузы вводят в инфосистему заведомо недостаточные данные о своих преподавателях. В то же время выяснилось, что в крупнейших вузах страны находятся и сейчас такие преподаватели и научные сотрудники, которые, на самом деле, не должны бы там работать, т.к. не соответствуют академическим требованиям.

Министерство образования проводит проверку представленных ему данных. К следующему году оценка перехода вузов и прикладных вузов должна быть завершена.

Комментарии
Copy
Наверх