Названы участники 64-го Каннского кинофестиваля

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: OFF/AFP

Объявлена программа 64-го Каннского фестиваля. Список конкурсантов был оглашен 14 апреля на специальной пресс-конференции в Париже.

Всего в основную конкурсную программу попали 19 фильмов. Среди них "Меланхолия" Ларса фон Триера, рассказывающая о людях в свете приближающегося конца света. Кроме того, в основную программу попали "Дерево жизни" Терренса Малика (он уже получал награду в Каннах в 1978 за режиссерскую работу в "Днях жатвы") и "Кожа, в которой я живу" Педро Альмодовара, передает Lenta.ru.

Ни одна российская картина в главный конкурс не попала. В программе "Особый взгляд", где собраны восемь картин, российское кино представлено лентой "Охотник" Бакура Бакурадзе. В этой же программе принимает участие и картина "Не сдавайся" Гаса ван Сента с Мией Васиковской в главной роли.

В 2011 году 64-й по счету Каннский фестиваль пройдет с 11 по 22 мая. Откроет его фильм Вуди Аллена "Полночь в Париже" с Оуэном Уилсоном и Рейчел Макадамс в главных ролях. Эпизодическую роль в картине исполнила Карла Бруни - супруга президента Франции Николя Саркози.

Жюри основного конкурса возглавит Роберт де Ниро, а жюри "Особого взгляда" - Эмир Кустурица. Судейство анимационных картин доверили режиссеру Мишелю Гондри.

Победителем прошлого Каннского фестиваля стал фильм "Дядюшка Бунми, который мог вспомнить свои прошлые жизни" Апичатпонга Вирасетакуна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх