Прокурор хочет на два года отправить Анну-Марию Галоян в тюрьму

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна-Мария Галоян в суде 14.04.2011.
Анна-Мария Галоян в суде 14.04.2011. Фото: Jelena Rudi

Сегодня, 14 апреля, в Харьюском уездном суде продолжилось заседание по делу Анны-Марии Галоян, которая обвиняется в присвоении почти миллиона крон, принадлежавших Эстонскому европейскому движению.

На заседании, которое завершилось в 14.00, было принято решение продолжить заседание 5 мая, сообщает Elu24.

Прокурор Кристель Сийтам потребовала на сегодняшнем заседании назначить Анне-Марии Галоян наказание в виде реального тюремного заключения сроком два года.

«Мой защитник Свен Силлар требует, чтобы меня полностью оправдали, поскольку прокурор опирается не на факты, а на эмоции», - сказала Галоян.

«Среди прочего, в своей речи прокурор облаяла мою внешность, мои костюмы... Это же абсурд! Это не имеет отношения к делу!!! Это просто верх непрофессионализма», - негодует Анна-Мария.

«И требовать для меня реального двухлетнего заключения... Послушайте! Даже наркодельцам дают условное наказание. И я, у которой нет ни одного наказания, даже штрафа за нарушение ПДД, вдруг получу такой приговор... Это больная страна, честно!»

«Также мне показалось, что прокурор Сийтам, зачитывавшая свое требование, ждала, что я расплачусь. Эти ее враждебность и гнев настолько личные, даже в случае судьи это видно. Но как бы не так, я не заплакала. Какое разочарование для них, представляю».

«В любом случае 5 мая я приду на судебное заседание в костюме Gucci и с поднятой головой», - гордо пообещала Галоян.

Комментарии
Copy
Наверх