В акции "Наших" в Москве участвует более 50 тысяч человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Наши" провели очередную акцию.
"Наши" провели очередную акцию. Фото: SCANPIX

Активисты движения "Наши" проводят сегодня в центре Москвы акцию против коррупции "Белые фартуки", в которой принимают участие более 50 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

Организаторы мероприятия до начала акции раздали молодым людям, одетым в белые фартуки, красные и зеленые карточки, предложив им своеобразное голосование. Со сцены, установленной у Садового кольца, молодые люди задают вопросы, в частности согласны ли участники акции с тем, что алкоголь продают несовершеннолетним, что сотрудники ГИБДД берут взятки и другие. Участники отвечают, поднимая в знак согласия зеленую карточку, а в знак протеста - красную.

"Безопасность многотысячной акции, которая проходит на проспекте Академика Сахарова, обеспечивают усиленные наряды милиции, - сказал заместитель начальника Управления информации и общественных связей московского ГУВД Александр Юдин. - Пока никаких провокаций и нарушений правопорядка не зафиксировано".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх