«Справедливая Россия» сменила председателя, но не лидера

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Левичев.
Николай Левичев. Фото: Belousov Vitaly/COVI

Лидер думской фракции «Справедливой России» Николай Левичев сменил Сергея Миронова на посту председателя партии.
 

Кандидатуру Левичева поддержали 296 участников съезда партии, 17 высказались против. Срок полномочий председателя партии – 2,5 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов, возглавлявший партию с момента ее создания в 2006 году, сегодня покинул пост ее председателя и возглавил Совет палаты депутатов «Справедливой России», в которую входят свыше 5 000 депутатов-справороссов органов разного уровня.

Миронов по сути остается главой «Справедливой России» - это признал сам Левичев. Отвечая на вопросы журналистов сегодня, Левичев сказал, что считает нормальной практику, когда у партии есть два лидера, и вновь подчеркнул, что Миронов остается таковым, передает «Интерфакс».

Левичев считает, что статус председателя «справороссов» даст ему возможность на равных говорить с главами партий, представленных в Госдуме.

Левичев, выпускник физического факультета Ленинградского государственного университета, бывший комсомольский инструктор, ранее был известен как идеолог и один из создателей Российской партии жизни. После развала СССР Левичев стал генеральным директором книжного издательства «Ключ-С».
 

Комментарии
Copy
Наверх