На выборах в Финляндии большего успеха добились националисты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Истинный финн" Тимо Соини
"Истинный финн" Тимо Соини Фото: SCANPIX

На парламентских выборах в Финляндии больше всего голосов набрала Объединенная партия, однако подлинным победителем выборов стали «Истинные финны», которые получили в парламенте плюс 34 места.

Когда было посчитано 97,6% голосов, на выборах лидировала Объединенная партия с 20,1%, которая получала, таким образом, на 7 мест меньше чем ранее, т.е. 43 места; на втором месте оказались социал-демократы с 19,2% и 42 местами в парламенте (ранее 45), сообщает ERR Uudised.

Однако крупнейшими победителями на выборах стали «Истинные финны», набравшие 19,1% голосов, но получившие вместо прежних 5 мест 39.

Четвертой оказалась прежняя партия власти – Центристская партия с 16%, которая, таким образом, получит 35 мест вместо прежних 51.

Также в парламент должны были пройти Левый союз, Партия зеленых, Христианские демократы и Шведская народная партия, из них только последняя сумела сохранить прежнее количество мест.

Комментарии
Copy
Наверх