Молодые эстонские самбисты завоевали "серебро" в Первенстве Европы

Шорты для самбо

В Праге 15-17 апреля прошло Первенство Европы по самбо среди юниоров и молодежи, в котором участвовали 7 эстонских спортсменов.

В молодежном зачете в весовой категории до 65 кг Наталья Рак из СК «Афина» (Кохтла-Ярве, тренер Сергей Сергеев) на пути к финалу одолела Майру Картманн из Германии и Ренату Букатар из Молдовы. В финале Наталья уступила российской самбистке, сообщает Эстонский союз Самбо.

Представитель спортивной школы «ES Põhjakotkas» Рустам Керимханов (весовая категория до 81 кг) был освобожден от участия в первом круге. Во втором круге Керимханов оказался сильнее Мартирос Хакобяна из Армении, в третьем круге Рустам выиграл у белоруса Дмитрия Лукасинского. В финале Керимханов уступил Иваило Иванову из Болгарии. Тренируют Рустама Анатолий Сергеев и Владимир Клинков.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 20 стран.