Кальюлайд: купайтесь на Штромке совершенно спокойно!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Кальюлайд
Раймонд Кальюлайд Фото: Pm

Старейшина столичного района Пыхья-Таллинн Раймонд Кальюлайд ответил на недавний призыв зеленых не купаться на Штромке: «Не советую зелёным рассказывать свои байки в Пельгуранде: местные могут не понять юмора».

«Я не очень в курсе, кто такие зеленые, но распространять не соответствующую действительности информацию и запугивать людей совершенно непозволительно. Купаться на Штромке можно совершенно спокойно, вода там соответствует всем требованиям, установленным для публичных пляжей. Никаких канализационных труб, выводящих нечистоты в море, на Штромке, конечно же, нет», - заявил Кальюлайд.

Старейшина района напомнил, что в этом году город привёл пляж и прилегающий к нему парк в порядок, на очереди строительство нового пляжного здания и приведение в порядок лесопарка Мериметса: «Развитие этого района продолжается».

«Жители Пыхья-Таллинна ценят это и любят отдыхать на Штромке. Не советую зелёным рассказывать свои байки в Пельгуранде: местные могут не понять юмора», - добавил он.

Напомним, что на минувшей неделе член правления Партии зеленых Эстонии Олев-Андрес Тинн в интервью Rus.Postimees предостерег таллиннцев от купания на одном из крупнейших столичных пляжей: «Не советую купаться на Штромке, так как туда попадают канализационные стоки. Именно поэтому Штромка до сих пор не получила голубой флаг».

Комментарии
Copy
Наверх