Бен Аффлек отказался от роли в "Великом Гэтсби"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP / Scanpix

Бен Аффлек отказался от роли в новой экранизации романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби".

Информация о том, что режиссер картины Баз Лурман предложил актеру роль Тома Бьюкенена, появилась в прессе в начале апреля 2011 года. Тогда уже было известно, что съемки "Великого Гэтсби" начнутся в Австралии в августе 2011 года. Теперь стало известно, что Аффлек предпочел фильму Лурмана свой собственный проект - ленту "Арго", над которой он будет работать в качестве режиссера, передает Лента.ру.

Роман "Великий Гэтсби" был впервые опубликован в 1925 году. Книгу уже неоднократно экранизировали. Самый известный из фильмов, основанных на романе Фицджеральда, вышел в прокат в 1974 году.

Баз Лурман приобрел права на экранизацию "Великого Гэтсби" в 2008 году. Свое участие в проекте уже подтвердили Леонардо ди Каприо, Кэри Маллиган и Тоби Магуайр. Фильм должен выйти в прокат в 2012 году.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх