Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

На заводе в Чехии произошел мощный взрыв нитроглицерина

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Редактор: Dzd.ee
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Мощный взрыв прогремел в среду на заводе по производству взрывчатых веществ в городе Пардубице в центральной части Чехии, сообщает РИА Новости.

Взрыв нитроглицерина произошел на химическом комбинате Explosia в городе Пардубице. Полностью были разрушены два здания химкомбината. В результате взрыва были выбиты стекла в близлежащих зданиях, возник пожар, который уже удалось ликвидировать.

Жертвами взрыва, по всей вероятности, стали четыре человека, которых не смогли найти под обломками зданий.

"Шансов, что люди остались живы, практически нет. Собаки их не нашли, специальные поисковые видеокамеры также ничего не зафиксировали на месте взрыва. Кризисный штаб уже отозвал медиков с места происшествия", - сообщил руководитель региональной медицинской службы Павел Свобода.

Ранения при взрыве получили также девять человек.

Комментарии

Ключевые слова

Наверх