Рауд: эстонское общество становится все более нетерпимым

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ректор Таллиннского университета Рейн Рауд.
Ректор Таллиннского университета Рейн Рауд. Фото: Peeter Langovits.

Эстонское общество становится все более закрытым и нетерпимым, сказал ректор Таллиннского университета Рейн Рауд в интервью порталу ERR Uudised.

"Экономическое развитие действительно является одной из важных задач для нашего общества, но при этом нельзя забывать и об остальных. Ни в коем случае нельзя упускать из виду вопросы социальной солидарности, устойчивого развития, образования, культуры, здравоохранения, к которым, конечно, нельзя относиться как к видам экономической деятельности и оценивать их исключительно по показателям эффективности и производительности", - сказал Рауд.

Отвечая на вопрос о том, как удержать таланты в Эстонии, Рауд заметил, что тех людей, которых можно купить за деньги, удержать никогда не удастся, поскольку всегда найдется покупатель, который предложит большую цену, однако таких людей ему не жаль.

В то же время Рауд констатировал, что эстонское общество становится все более закрытым, нетерпимым и сердитым, которому все труднее конкурировать с динамичной и открытой средой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх