Ученый: у советских космонавтов секса на орбите не было

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Космонавты Андриян Николаев (слева) и Павел Попович после полета. Фото 1962 года.
Космонавты Андриян Николаев (слева) и Павел Попович после полета. Фото 1962 года. Фото: SCANPIX

Советские и российские космонавты никогда не занимались сексом на орбите, в том числе для научных целей, заявил "Интерфаксу-АВН" заместитель директора Института медико-биологических проблем РАН Валерий Богомолов.
 

"Нет никаких официальных или неофициальных сведений о том, что имелись факты занятия сексом в космосе так же, как и проведения экспериментов по сексу в космосе. Во всяком случае, в отечественной космонавтике этого точно не было", - сказал он.

Так В.Богомолов прокомментировал сообщения ряда СМИ о том, что в СССР и США проводились научные исследования на орбите, во время которых космонавты занимались сексом и пытались зачать ребенка.

"Что касается американской космонавтики, то я просто не располагаю данными, чтобы категорично это опровергать. Во всяком случае у нас нет никаких официальных данных. Есть чисто анекдотические слухи, инсинуации в прессе, которым не следует доверять", - сказал российский ученый.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх