Отказ в продлении запрета продажи алкоголя вызывает сожаление

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу считает достойным сожаления отказ Харьюского уездного старейшины продлить время запрета на продажу алкоголя по всему уезду в канун и во время Вальпургиевой ночи.

До сих пор такой запрет, утверждает вице-мэр столицы, оказывал большое положительное воздействие на состояние общественного порядка и снижение числа правонарушений. Он всегда поддерживался и префектурой полиции.

Таллиннская городская управа предложила прекратить продажу алкоголя в магазинах и кафе на открытом воздухе с 18 часов 30 апреля до 10 часов 1 мая.

Сарапуу отметил, что хотя ограничение времени продажи алкоголя – компетенция местного самоуправления, Таллинн до принятия окончательного решения проведет консультации с окрестными волостями.

В Таллинне вечером 30 апреля и в ночь на 1 мая продажа алкоголя прекращается уже с 1999 года. С 2006 года запрет на продажу устанавливался во всем Харьюском уезде.

Комментарии
Copy
Наверх