Если бы Кендер писал сочинение на тему «Моя Эстония», то проводил бы параллели с „Mein Kampf“

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каур Кендер
Каур Кендер Фото: Andres Teiss

По оценке писателя Каура Кендера, сегодняшние темы выпускных сочинений чрезвычайно интересны и затрагивают каждого мыслящего человека, сообщает Postimees.ee

«Большинство из этих тем затрагивают каждого думающего человека. Таких людей немного, но они лучшие», -  сказал писатель.

Если бы Кендер писал сегодня выпускное сочинение, то выбрал бы тему «Влияния социальных медиа на взаимоотношения людей». Кендеру также нравится тема «Моя Эстония».

«Писал бы так, если бы Эстония было собственностью Яака Аавиксоо», - сказал Каур Кендер, добавив, что в сочинении провел бы параллели с печально известным произведением «Моя борьба» Адольфа Гитлера.

В те времена, когда школу заканчивал Кендер, социальных сетей, как Facebook и Twitter,  еще не существовало, поэтому он писал сочинения на научно-фантастические темы. Например, про книги Айзека Азимова или роботов.

Сегодня пишут сочинения 9925 абитуриентов из школ с эстонским языком обучения и 1518 абитуриентов из школ с русским языком обучения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх