В Новой Зеландии убили 23 тысячи пасхальных кроликов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кролик. Иллюстративное фото
Кролик. Иллюстративное фото Фото: Ferrari Press Agency / SCANPIX

В Новой Зеландии на благотворительном охотничьем фестивале в честь Пасхи были убиты более 23 тысяч кроликов.

Масштабное убийство пасхальных животных (пасхальный заяц или кролик - символ Пасхи в некоторых странах Западной Европы и США) вызвало возмущение защитников природы и экологов, сообщает Mignews

Впрочем, организаторы ежегодной "Большой Пасхальной охоты на кроликов" (Great Easter Bunny Hunt), которая в этом году отмечала свое 20-летие, утверждают, что их мероприятие только помогает избавить фермерские угодья от вредителей. Кроме того, они смогли собрать в местный бюджет 3500 новозеландских долларов пожертвований (2600 долларов США).

Участие в фестивале приняли 47 команд, по 12 стрелков в каждой, со всей Новой Зеландии.

Как заявили в местном обществе по защите животных, убийство беззащитных грызунов напоминало вечеринку и проходило "в атмосфере праздника".

"Стрелять в животных позволили людям, которые этого не умеют. Из-за неопытных охотников многие кролики были тяжело ранены и по несколько часов мучались в предсмертной агонии", - рассказали они.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх