Врач: вреднее всего брать отпуск по одной неделе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Семейный врач и председатель правления Эстонского фонда здоровья Ээро Мерилинд пишет в апрельском номере журнала Tervis Pluss о том, что вреднее всего для здоровья является отдых, продолжающийся одну неделю, пишет naine.postimees.ee.

«В этом случае организм только начинает расслабляться, как его снова заставляют работать. Такой отдых особенно перегружает организм, и вместо пользы, может нанести вред. Образно такой отпуск можно сравнить с ночным сном, когда вас кто-то каждый час будит», - объяснил врач.

По его словам, большую часть отпуска можно запланировать на лето, еще часть – на весну-зиму.

«Классически можно было бы порекомендовать четыре недели отпуска подряд. В течение первой недели организм начинает «отключаться», в течение второй – окончательно «отключается», в течение третьей – отдыхает, а в течение четвертой уже начинает обдумывать новые планы», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх