В порт Мууга придет первый танкер из Мурманска

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на порт Мууга зимой. Архивное фото.
Вид на порт Мууга зимой. Архивное фото. Фото: KÜLLIKE ROOVÄLI/PM SCANPIX BALTICS

Порт Мууга укрепляет свои позиции в качестве транзитного центра. Танкер «Стена Приморск» грузоподъемностью 65 000 тонн станет первым танкером, который привезет в Таллинн груз из Мурманского порта. Судно с грузом мазута прибудет в порт Мууга сегодня, 26 апреля, чтобы на следующий день пришвартоваться к причалу и загрузить мазут в терминал Vopak E.O.S.

«Прибытие «Стены Приморска» в Таллинн имеет символическое значение. Тем самым Vopak E.O.S. расширяет охват находящихся в Мууга терминалов и на те рынки, которые в экономическом смысле доступны лишь с помощью больших танкеров, - сказал председатель правления Vopak E.O.S. Арно Лугтмайер. – Помимо грузов из небольших портов Балтийского моря, в последние два года в Мууга приходили суда из черноморских портов Новороссийска и Одессы, из центра европейской нефтеторговли Роттердама и даже из Мексиканского залива и Венесуэлы. Очевидно, торгующие нефтью фирмы нашли новые возможности, чтобы через наши терминалы добраться до более далеких рынков».

Комментарии
Copy
Наверх