Elisa предостерегает от коварной рекламы в Facebook

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Elisa.
Логотип Elisa. Фото: www.elisa.fi

Elisa предупреждает своих клиентов, что в Facebook распространяется реклама платной периодической услуги, при этом у клиентов пытаются оставить впечатление, что они заказывают на свой мобильный бесплатный звуковой сигнал.

С сегодняшнего дня в Facebook висит вводящая в заблуждение реклама Elisa, EMT и Tele2, в которой клиентов пытаются убедить в том, что речь идет о кампании оператора, и при этом уговаривают их заказать бесплатный звуковой сигнал на свой телефон. «Эта услуга явно вводит клиентов в заблуждение, поскольку рекламируется бесплатный рингтон, однако, присоединившись, клиент получает в качестве полифонического сигнала периодическую услугу, которая будет стоить ему 3,20 евро в неделю», - сказал директор Elisa по производству Максим Машкин.

Данная реклама явно нарушает составленное Департаментом защиты прав потребителя и обнародованное 15 марта этого года «Руководство по предложению мобильных периодических контентных услуг».

Elisa заявила, что будет придерживаться этих правил и требовать их соблюдения от своих партнеров, предлагающих сходные услуги. «Elisa хочет, чтобы правила игры в области периодических контентных услуг были ясны и понятны клиенту, и при заказе услуги клиент точно понимал, на что он подписывается. В данном случае клиента вводят в заблуждение и по поводу содержания услуги, и по поводу того, кто ее предлагает. У клиентов пытаются создать впечатление, что поставщиками услуги являются Elisa, EMTи Tele2», - констатировал Максим Машкин.

Elisa немедленно обратилась к поставляющей услугу фирме Ericsson IPX с требованием согласовать вводящую в заблуждение рекламу с руководством Департамента защиты прав потребителя или убрать ее с Facebook. Также Elisa оповестила о нарушении сам департамент.

Вводящая в заблуждение реклама находится здесь: http://apps.facebook.com/kingitushelin/.

Комментарии
Copy
Наверх