Резерв Кассы по страхованию от безработицы – более 217 миллионов евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одно из отделений Кассы по страхованию от безработицы.
Одно из отделений Кассы по страхованию от безработицы. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Совет Кассы по страхованию от безработицы утвердил сегодня отчет за прошлый экономический год, согласно которому, к концу года резерв Кассы составил 3,4 миллиарда крон, или 217,3 миллиона евро.

В прошлом году доходы Кассы по страхованию от безработицы составили 3,73 миллиарда крон, или 238 миллионов евро, расходы – 2,46 миллиарда крон, или 157 миллионов евро. Доход от инвестиций составил 50,6 миллиона крон (3,2 миллиона евро), пишет Postimees.ee.

По словам председателя совета, министра социальных дел Ханно Певкура, прошлый год был для рынка труда Эстонии очень тяжелым, что оказало большое давление на деятельность Кассы по страхованию от безработицы.

«Если в 2010 году акцент был сделан на том, чтобы люди быстро находили работу, то в 2011 году основное внимание направлено на молодежь и людей, которые долго не могут найти работу, а также на улучшение навыков людей», - добавил Певкур.

Комментарии
Copy
Наверх