Кадастик: жители Эстонии оживляются только в интернете

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Кадастик.
Март Кадастик. Фото: Toomas Huik

Жители Эстонии при общении сохраняют физическую дистанцию, однако оживляются и приближаются друг к другу только в интернете, сказал председатель правления Eesti Meedia Март Кадастик на ежегодной конференции пищевой промышленности, передает ERR Uudised.

По его словам, комментарии интернет-порталов посещают лишь 10-15 процентов пользователей, а самих комментирующих сотни, причем видно, откуда они приходят – во время политических событий зачастую из горуправ или министерств.

«Это люди, которые после этого спокойно разгуливают по улицам, и кажется, что они совершенно нормальные. Они не асоциалы, они на самом деле, вероятно, абсолютно адекватные, нормальные и образованные люди, которые таким образом проявляют себя. Правда в том, что житель Эстонии, вероятно, оживляется только в интернете», - сказал Кадастик, добавив, что при живом общении эстонцы соблюдают физическую дистанцию чаще, чем представители многих других национальностей.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх