Авторов "Поэта и гражданина" пригласили на встречу с Путиным

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Быков.
Дмитрий Быков. Фото: Сергей Трофимов

Авторы проекта сатирического «Поэт и гражданин» Дмитрий Быков и Михаил Ефремов приглашены на встречу с российским премьер-министром Владимиром Путиным, в адрес которого преимущественно и направлена эта сатира, сообщает "Независимая газета".

Встреча, по информации «НГ», пройдет в Пензе 29 апреля в рамках общения с деятелями кино. Формированием списка приглашенных деятелей искусства занимается Министерство культуры.

Минкульт не раскрывает списки приглашенных. Дмитрий Быков подтвердил, что получил приглашение, однако не был уверен в том, что сможет присутствовать на встрече, поскольку сейчас занят презентацией своей книги и находится не в Москве.

Актер Михаил Ефремов сообщил «НГ», что его тоже приглашали по телефону принять участие во встрече с премьер-министром Владимиром Путиным. Он добавил, что не отказывался участвовать во встрече, однако скорее всего не сможет там быть, поскольку собирался 29-го быть за границей.

Ранее "Поэт и гражданин" был снят с эфира оппозиционного телеканала "Дождь" в рамках самоцензуры канала, после чего переехал на "Эхо Москвы".

Комментарии
Copy
Наверх