«Наши» обвинили Урве Пало в проблеме безгражданства в Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало.
Урве Пало. Фото: SCANPIX

В среду, 27 апреля, активисты российского молодёжного движения «Сталь» провели у здания посольства Эстонии в Москве акцию в память о Дмитрии Ганине - гражданине России, погибшем четыре года назад во время «Бронзовых ночей» в Таллинне, сообщает портал Baltija.eu со ссылкой на пресс-службу движения «Наши».

Молодые люди возложили цветы к зданию посольства и представили список персон нон-грата, составленный движением «Наши», виновных в событиях «Бронзовой ночи».

20-летний россиянин Дмитрий Ганин, проживавший в Эстонии, получил ножевое ранение в ночь на 27 апреля во время массовых беспорядков, возникших после решения правительства Эстонии произвести раскопки братской могилы советских солдат и перенести установленный в их честь памятник.

Это не было несчастным случаем. Дмитрий Ганин был убит. Его убийцей стал государственный фашизм Эстонских властей, - считают в движении «Сталь».

На импровизированной выставке, устроенной около посольства Эстонии, были представлены фотографии людей, виновных, по мнению активистов движения, в событиях «Бронзовой ночи» и косвенно – в смерти Дмитрия Ганина:Андрус Ансип, Тоомас Хендрик Ильвес, Март Лаар,Рейн Ланг,Аллар Йыкс и экс-министр народонаселения Урве Пало, которая,как считает прокремлевская молодежь, кроме косвенной причастности к смерти Дмитрия Ганина виновна в том, что «треть населения Эстонии является негражданами и лишена возможности защищать свои права».

Эти люди являются для Движения «Сталь», указывается в пресс-релизе «Наших»,  персонами нон-грата. Активисты Движения напоминят, что в случае визита кого-либо из них в Россию, им будет оказан «радушный прием».

Урве Пало была министром народонаселения в правительстве Андруса Ансипа с 2007 по 2009 год.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх