Быков и Ефремов отказались от встречи с Путиным

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Быков.
Дмитрий Быков. Фото: Сергей Трофимов

Писатель Дмитрий Быков и актер Михаил Ефремов были приглашены на завтрашнюю встречу премьер-министра РФ Владимира Путина с деятелями культуры, но отказались от приглашения, рок-музыкант Юрий Шевчук не приглашался, заявил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

«С Быковым произошла та же история, что и в прошлый раз. Сколько было комментариев уважаемого нами Быкова, он фактически стал просто Прометеем. Это было так же, как в этот раз: его пригласили, он не приехал, а потом он рассказывал, что никто его и не приглашал», - сказал Песков журналистам в преддверии намеченной на пятницу встречи премьер-министра с деятелями культуры в Пензе.

Пресс-секретарь добавил, что в правительстве надеются на участие Быкова в мероприятии, хотя «у него, вроде, не получается, к сожалению».

«Он активный представитель творческой интеллигенции, активно пишет, известен своим стихотворным жанром в последнее время. И конечно, обсуждать вопросы культуры лучше с участием вот таких представителей, как Быков, но, к сожалению, у него не нашлось времени - мы с пониманием относимся к его занятости», - сказал Песков.
 

Комментарии
Copy
Наверх