Рийсалу: В рассмотрении поправок к конституции много спорных моментов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Рийсалу.
Айвар Рийсалу. Фото: Toomas Huik

Правительство направило в Рийгикогу поправки к закону, связанные с изменением конституции, наиболее существенная из которых — назначение командующего Силами обороны правительством; при этом лишь Центристская партия выступила против поправок к конституции, связанных со статусом командующего Силами обороны.

Вице-председатель комиссии по гособороне, член Центристской партии Айвар Рийсалу сказал в интервью «Актуальной камере», что в гособороне прослеживается стремление избегать противоречия и Центристская партия не будет препятствовать голосованию, передает новостной портал ERR.

«Препятствовать совершенно неразумно — абсолютное большинство Рийгикогу приняло решение, но несмотря на это при рассмотрении законов еще очень много спорных моментов. Например, кто будет назначать главу Кайтселийта — правительство или командующий Силами обороны. Конституция изменена, но это не исключает обсуждений по существу — они только начинаются», - объяснил Рийсалу.

Комментарии
Copy
Наверх