Избившие заключенного надзиратели приговорены к общественно полезным работам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: SCANPIX

Харьюский уездный суд завершил сегодня рассмотрение дела надзирателей Таллиннской тюрьмы, которых обвиняют в применении насилия в отношении заключенного, и приговорил их к 100 часам общественно полезных работ.
 

Суд завершил делопроизводство в отношении 25-летнего Юрия и 30-летнего Сергея по ходатайству прокурора, который счел, что вина надзирателей невелика, а для дальнейшего рассмотрения их дела отсутствует общественный интерес, передает ERR Uudised.

12 апреля надзиратели подали руководству Таллиннской тюрьмы заявления об уходе, которые руководство удовлетворило.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры, надзиратель Таллиннской тюрьмы Юрий 28 марта прошлого года в 9:30 ударил находившегося в камере заключенного коленом в живот, после чего тот упал, а надзиратель Сергей ударил лежащего мужчину кулаком в живот.

Надзирателям не понравилось, что заключенный, запертый на время обыска в камере в проходном помещении, попытался выбраться оттуда.
 

Комментарии
Copy
Наверх