Обвиняемому в покупке голосов на выборах мужчине грозит тюрьма

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Мельдер.
Яан Мельдер. Фото: Liis Treimann

Прокурор потребовал сегодня в Харьюском уездном суде реального тюремного заключения для мужчины, которого обвиняют в покупке голосов в пользу бывшего мэра Палдиски Яана Мёльдера на выборах в местные самоуправления в 2009 году.
 

По мнению окружного прокурора Пыхьяской прокуратуры Андрея Воронина, вина Андрея Павлищука (48) в покупке голосов доказана, и его следует приговорить к тюремному заключению на срок 7 месяцев, суд вынесет приговор 12 мая, передает ERR Uudised.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры, осенью 2009 года Павлищук предложил и передал семи лицам деньги (по 100-250 крон каждому) за то, чтобы на выборах в органы местного самоуправления они проголосовали за Яана Мёльдера и Людмилу Зайцеву.

Следствие не выяснило, был ли Мёльдер сам связан с покупкой голосов в свою пользу.

В мае прошлого года суд приговорил Валерия Буйного (30) к денежному штрафу в размере 10 000 крон за покупку голосов в пользу Мёльдера на тех же выборах.
 

Комментарии
Copy
Наверх