Во время празднований Первомая в Санкт-Петербурге задержаны 40 анархистов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративные анархисты
Иллюстративные анархисты Фото: http://aks.clan.su/

В Санкт-Петербурге при попытке провести несанкционированную акцию задержаны около 40 человек. Об этом 1 мая сообщает РИА Новости.

На Невском проспекте планируют провести первомайское шествие сразу несколько организаций. Первыми по проспекту двинулись представители "Единой России" и профсоюзов. Наперерез им выскочила группа молодых людей, которые попытались помешать шествию. Когда милиционеры попытались задержать участников акции, они легли на асфальт. Однако их все же удалось увести.

Агентство "Интерфакс" уточняет, что задержанные - представители анархистских движений. Они кричали: "Позор" и "Это фашизм".

"Фонтанка.ру" сообщает, что анархисты, пытавшиеся провести несанкционированное шествие, также были задержаны у большого концертного зала "Октябрьский" (Лиговский проспект, 6). Именно там собирается часть участников санкционированных шествий, которые затем выходят на Невский проспект. Неясно, упоминаются в сообщении "Фонтанки.ру" те самые анархисты, о которых сообщают "Интерфакс" и РИА Новости, или речь идет о другой группе, уточняет Lenta

Также у "Октябрьского" замечен мужчина в пластиковом шаре, на котором написано: "Если не нравится Россия - убирайтесь отсюда". Задержан ли он, не уточняется. Планируется, что после "Единой России" и профсоюзов по Невскому проспекту легально пройдут представители либеральных движений, а также националисты. Свою первомайскую акцию на Невском планировали провести представители сексуальных меньшинств, но их заявка была отклонена властями города.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх