IT-работники вступили под защиту Профсоюза транспортников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: LEE JAE-WON/REUTERS

Со вчерашнего дня вступил в силу представительский договор между Профсоюзом работников телекоммуникаций и инфотехнологий (Telco&IT) и Профсоюзом транспортников, по которому последний принимает на себя защиту и представительство работников IT-сферы в Эстонской Республике, пишет Е24.

Профсоюз Telco&IT объединяет сегодня более 150 членов, работающих на Elion, Elisa и Eltel, однако планирует охватить и других работников этой сферы, трудящихся в фирмах по телекоммуникациям и инфотехнологиям.

По словам председателя Профсоюза транспортников Петерсона, он считает поддержку IT-работников сложной, но перспективной задачей. «Не все работники этого сектора сегодня получают гламурную зарплату, а напряжение ради поддержания своих навыков на уровне там высоко», - описал он причины, по которым компьютерщикам понадобилась защита.

Член правления Telco&IT Керсти Ланг заявила, что сотрудничество с Профсоюзом транспортников гарантирует работникам IT-сферы коллективное представительство и компетентность в области трудового права, что и стало основным аргументом при выборе партнера. Также она подтвердила амбициозные планы Telco&IT, связанные с охватом новых предприятий, заметив, что опыт транспортных работников пойдет здесь на пользу.

Комментарии
Copy
Наверх