Eesti Energia: в подаче показаний электросчетчиков возникли сбои

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электросчетчик старого типа.
Электросчетчик старого типа. Фото: Andres Teiss.

Согласно новому порядку, показания электросчетчиков надо подать в Eesti Energia к завтрашнему дню, однако сегодня в подаче показаний наблюдаются сбои.

Как сообщает Eesti Energia, сбои имеют место прежде всего в электронном обслуживании и при подаче показаний по SMS, а на инфотелефоне 1545 – длинная очередь, пишет Tarbija24.

«Просим клиентов не беспокоиться о подаче показаний и при возможности предпочесть прогнозируемые показания», - сказала пресс-секретарь Eesti Energia Марина Бахманн.

По ее словам, сбои обусловлены большой нагрузкой на новую инфосистему, которая используется всего две недели.

«Наша новая инфосистема впервые принимает показания электросчетчиков почти полумиллиона клиентов. Поскольку переход на новую систему еще идет и окончательная настройка инфосистем произойдет в течение предстоящих месяцев, в настоящее время в системах возможен сбой из-за большой нагрузки», - добавила она.

Бахманн принесла клиентам Eesti Energia извинения за неудобства.

Комментарии
Copy
Наверх