В США проводят тест ДНК для установления личности Усамы бен Ладена

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Усама бен Ладен.
Усама бен Ладен. Фото: SCANPIX

Американские специалисты проводят тест ДНК для установления личности Усамы бен Ладена, убитого в ходе спецоперации военнослужащих США в Пакистане, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер и заявление осведомленного источника.

По словам источника, бен Ладена опознали по внешнему виду спецназовцы, осуществлявшие операцию по его уничтожению. Как сообщалось ранее «террорист номер один» был убит выстрелом в голову.

Результаты теста ДНК будут готовы в течение нескольких дней, отметил источник.

Лидер «Аль-Каиды» Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник (в воскресенье – по времени в Вашингтоне) американским армейским спецназом в одном из домов недалеко от пакистанской столицы Исламабада. Это подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. По информации МИД Пакистана, военные США ликвидировали бен Ладена в районе города Абботабад рано утром в понедельник. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море.

Комментарии
Copy
Наверх