Фото: читатель заставил нас порыться в архивах. Спасибо ему за это!

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: KV.EE

На днях мы опубликовали статью о том, что в Вырумаа продается старая постройка с двумя резервуарами. В статье также было отмечено, что в нашей стране подобное строение в жилой дом пока никто не перестраивал. Тут же пришло письмо от читателя по имени Антон.

Так выглядят резервуары в Вырумаа.
Так выглядят резервуары в Вырумаа. Фото: Фото: KV.EE

Антон был краток: «В Эстонии есть такой дом», написал он и приложил фотографию из Google Maps c указанием адреса: Вехема,6, Виймси.

Cкриншот с Google Maps
Cкриншот с Google Maps Фото: Скриншот с Google Maps

Фотография показалась знакомой. Поиск в архиве редакции увенчался успехом. Речь идет о здании детского сада Tibu, которое, несмотря на свою цилиндрическую форму, никакого отношения к резервуарам не имеет: спроектированный архитектором Хальдо Оравасом дом состоит из двух цилиндрических помещений, соединенных между собой и построен из бетона и Fibo блоков.

Фото: Фото: KV.EE

Мы даже писали об этом доме примерно год назад. Тогда он продавался за 250 000 евро. На момент продажи в доме находился частный детский сад, хотя изначально он проектировался как жилой. Сейчас объявление на портале KV.EE неактивно, но продан ли дом, нам неизвестно. Фотография с Google Maps, на которой за забором виднеются те же детские горки и лазалки, сделана вообще в 2011 году.

Редакция портала Rus.Postimees благодарит читателя Антона за интерес к недвижимости, архитектуре и нашим публикациям. Если Антону известно, что сейчас находится в этом доме, просим сообщить об этом.

Комментарии
Copy
Наверх